首页 > 互动交流 > 信件详情

环保投诉找谁管?

信件内容
信件编号: 201503090001
来信人: 何**
来信时间: 2015-03-09 13:04:03
处理情况: [已解决]
问题类别 我要举报
浏览: 6116
信件内容:

汪县长,你好! 不好意思,打扰你一下,但是做为一个农民,打扰你实数无赖, 我是天门镇五峰村联乡组村民,我组灌溉水塘2013年底被村里修了水利,本是好事,可是从2014年初至今就被我组村民何晓权投放上百吨不明矿物质,致使水质严重污染,几十亩田地不敢种了。地点在《天门镇30路公交总站对面》 2015年2月26日11,10我打电话到县环保局,2015年2月27日县环保局回复,已通过天门政府,政府办高主任会处理, 2015年2月26日下午3点05分天门政府高主任回复,天门政府领导很重视,今天没时间去现场看。后就没有任何回音了。至此不明矿物质还在继续投放到水塘里。 2015年3月9日上午本村村委会调节的回复是,2015年8月底再把这些不明矿物质,叫何晓权调走。 做为一个农民,一年之计在于春,难道我们农民就等着秋天种庄稼吗? 这就是我为什么打扰县长的原因,我代表村民们,恳请县长能够在百忙中抽点时间,依法处理此事。现场现在还在。

回复内容
回复领导: 副书记、区长 汪继宏
回复时间: 2015-04-23 17:19:52
回复内容:

网友:

    您好!县长汪继宏同志对您的留言非常重视,要求县环保局及时对您所反映的问题进行调查处理,现回复如下:

针对您反映五峰村联乡组水塘内被堆放不明矿物质一事,经县环保局了解,该水塘由天门镇居民吴某所租赁,水塘内堆放物质为粉煤灰。该批粉煤灰系由水塘租赁人吴某于2015年2月临时堆放,用于对外进行销售。因粉煤灰属于一般性固废,对水塘内水质影响甚微。

    目前,县环保局已要求水塘租赁人吴某于4月28日前将水塘内粉煤灰全部清理完毕,并将水塘恢复原样。截止4月22日,吴某已清运1500吨左右的粉煤灰。

 

                                                                                                    铜陵县环境保护局

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公