首页 > 互动交流 > 信件详情

作为一个毕业一年的专科生

信件内容
信件编号: 201506030001
来信人: 吴**
来信时间: 2015-06-03 13:09:18
处理情况: [已解决]
问题类别 我要咨询
浏览: 14347
信件内容: 您好,在您久忙之时打扰您。我是住在钟鸣镇的农村,外出闯了快两年,发现这些都不是我想要的工作。大学我学习专业和我的工作都不是对口的专业,突然想起如果回家创业政府会不会有相应政策呢,遂写信咨询。我想从事生态养殖,这样的生态养殖会带动当地的许多就业群众,也想创造一个属于乡里的品牌。城市上对于生态养殖的物质都是很稀缺。这些问题都期待您给我一个回复。谢谢。 此致 敬礼
回复内容
回复部门: 副书记、区长 汪继宏
回复时间: 2015-07-01 15:58:29
回复内容:

网友:

    您好!县长汪继宏同志对您的留言非常重视,要求县人力资源局、钟鸣镇及时对您所反映的问题进行调查处理,现回复如下:

    我县近年来出台了相关创业方面的政策措施,促进就业创业。一是开展创业培训,为有创业意愿和创业能力的大学生开展免费的创业培训,进一步提高了大学生的的就业创业技能。二是提供小额担保贷款,对于符合条件的大学生,县人力资源局提供10万元的免息小额担保贷款,为创业的大学生提供资金支持。三是搭建创业载体,如果符合钟鸣镇创业园入园条件的创业者可以申请入园,享受创业园相关优惠政策,具体由创业者咨询钟鸣镇政府。

    同时,如果创业者需要了解生态养殖项目政策可以具体咨询县农业局等相关部门,全面了解创业项目的政策环境,争取农业项目创业优惠政策的惠及,提高创业成功率。

 

                                                                 铜陵县人力资源局

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公