首页 > 互动交流 > 信件详情

关于天门镇经三路违建的建议

信件内容
信件编号: 201506190001
来信人: 陈**
来信时间: 2015-06-19 10:14:41
处理情况: [已解决]
问题类别 我要投诉
浏览: 15694
信件内容: 尊敬的汪县长: 首先感谢您在百忙之中阅读我的来信。我是铜陵县天门镇土生土长村民,天门镇近年来没有得到持续的发展,镇政府的一些做法也让老百姓颇有微词。熟话说的好“要想富、先修路”,天门镇到目前为止,只有一条还算像样的新顺牌路,前几年准备修通连接董店老街的经三路,迟迟没有打通,原因是有一家生姜厂无法拆迁!更老百姓气氛的是,最近天门镇政府居然在经三路的范围内,批准了本就要拆迁的生姜厂继续兴建厂房和制姜设施,这不是搬石头砸自己的脚嘛?这无疑将增加今后的拆迁难度和成本,老百姓是看在眼里,急在心里。老百信投诉无门,想到了县长信箱,无奈之下才写信给您反映此事,希望能得到领导的重视!尽快派人来现场调查此事,也算为老百姓做了一件实事! 最后,祝领导工作顺利、身体健康!
回复内容
回复部门: 副书记、区长 汪继宏
回复时间: 2015-08-25 11:47:16
回复内容:

网友:

     您好!县长汪继宏同志对您的留言非常重视,要求天门镇及时对您所反映的问题进行调查处理,现回复如下:

     铜陵市齐松姜业有限责任公司创办于1992年,生产厂房极为破旧,为了工人生产安全,该公司于今年4月22日报告天门镇政府,要求对老厂房改造升级,镇政府派相关人员现场堪察,同意该企业危房改造,在其原址拆改建,并要求企业法人作出承诺:一不得拆大及建楼房;二不得添置大型生产设备;三政府需要拆除时,以原有丈量面积无条件拆除。因此,该生姜厂不影响经三路贯通。

                                                          天门镇人民政府

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公