首页 > 互动交流 > 信件详情

高铁规控区长龙村房屋违建问题

信件内容
信件编号: 201508240045
来信人: 许**
来信时间: 2015-08-24 18:21:15
处理情况: [已解决]
问题类别 我要举报
浏览: 14268
信件内容: 尊敬的县领导: 长龙村老百姓君然在镇领导和村领导眼皮底下, 在没有任何部门的允许下,高密度违建房屋, 拆迁部门就在村里驻点,城管大队天天就在巡逻,不作为,假装看不见! 此行为不但没人制止,而且包庇纵容,甚至上下沆瀣一气,以权谋私,假公济私,骗取拆迁款。 难道这之间没有任何猫腻? 请领导严查,不信可以现场调研取证,长龙村下面的大周村尤为严重, 基本上家家户户都在日夜赶工, 因为我不想被打击报复,所以不想留下联系方式,信箱为真实有效信箱, 请谅解! 说实话我也想回老家盖房,但是苦于要打点上下关系,我放弃了, 在此我就想知道这事领导到底管不管!不管我就继续举报,或者向更高部门反映, 只求公理! 希望领导尽快处理!
回复内容
回复部门: 副书记、区长 汪继宏
回复时间: 2015-10-14 15:44:29
回复内容:

网友:

    您好!县长汪继宏同志对您的留言非常重视,要求县城管局、钟鸣镇及时对您所反映的问题进行调查处理,现回复如下:

    针对您所反映的问题,县城管局已前去钟鸣镇长龙村调查取证,并会同县政府督查室对违建情况进行督办。同时,钟鸣镇政府也已对违建户下发《行政处罚告知书》。下一步,县城管局将对未自行拆除违建户进行依法强制拆除。

                                                                                                                         

 

                                                 铜陵县城市管理局

                                                  钟鸣镇人民政府

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公