今天是:
网站首页 / 民政互动 / 互动信件
来信人:余杰|来信时间:2015-09-01 21:18:16|处理情况:已解决|浏览:5574

顺安镇高岭村卫生室负责人作为医生购买麻将机每天打电话聚众赌博,赌资少的几百,大的几千甚至上万 ,卫生室总共就两个人,医生和他夫人,天天早上八点左右开始挨个打电话叫人赌博,我家的电话天天打,碍于面子接电话又不好意思推,输了好几千了,来人中午还要泡茶做饭搞服务,有时三缺一自己顶上,这样的情况怎么可以专心为村民看病啊,有村民吊针打完了都找不到医生,回了好多血,令人气愤,顺安派出所来调查隐瞒真相,说没有赌博现象,还说是棋牌室,难道派出所看到开棋牌室的证件了吗?医生可以这样开棋牌室吗?希望有关部门调查并予以取缔!

回复时间:2015-12-18 15:42:18回复单位:王瑞峰回复

网友:


您好!副县长王瑞峰同志对您的留言非常重视,要求县公安局顺安镇派出所及时对您所反映的问题进行调查处理,现回复如下:


2015年10月16日14时30分,县公安局顺安派出所民警前往高岭村调查此事。经查,高岭村卫生室系村医莫升兵经营,卫生室是四间平房结构,内无麻将机等赌博器材。位于卫生室左侧四间平房内放置四台麻将机,系莫升兵妻子许小友经营,无证照。经现场检查,无聚众赌博现象。


经了解,位于高岭村卫生室100米外,由村民钱立华、崔丽平夫妇经营的立华超市内也存放四台麻将机,且无证照。后经县公安局调查,2015年以来,村民钱立华、崔丽平多次通过互联网在铜陵杂谈、民生爆料等栏目内反映高岭村卫生室内有聚众赌博现象。


2015年10月16日15时30分,民警根据《县长信箱》来信登记表拨打来信人许三多(经查,顺安镇无此人)联系电话13556627087,该电话号码归属地为广东省东莞市,接电话的为一女子,称对此事毫不知情。


综上所述,《县长信箱》来信登记表中所反映的顺安镇高岭村卫生室聚众赌博情况,可能系高岭村立华超市与许小友棋牌室竞争所致,所反映的聚众赌博情况不属实。


                                            铜陵县公安局

满意度:未评论

回到顶部