首页 > 互动交流 > 信件详情

军人家属优待金

信件内容
信件编号: 201709200001
来信人: 汪**
来信时间: 2017-09-20 20:48:49
处理情况: [已解决]
问题类别 我要咨询
浏览: 3379
信件内容: 我想咨询一下 我是2015年9月入伍的 户籍是西联乡的 跟我一个地方来当兵的2017年的军人家属优待金都发了为啥我的还没发!
回复内容
回复部门: 民政局
回复时间: 2017-09-22 15:10:08
回复内容:

尊敬的网友,你好:

    针对你反映的问题现答复如下:该笔优待金区民政局已于7月底发放到西联镇,经与西联镇民政负责人联系,因原西联乡“乡改镇”工作以及人事变动情况,相关资金发放账户及银行代发手续均要相应变更,该笔优待金预计9月下旬由西联镇发放到你账户,请耐心等待,感谢你对民政工作的关心和支持,欢迎今后多提宝贵意见。

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公