首页 > 互动交流 > 信件详情

钟鸣镇丁山俞到龙潭肖公路改造的问题

信件内容
信件编号: 201709230001
来信人: 肖**
来信时间: 2017-09-23 13:36:20
处理情况: [已解决]
问题类别 我要建议
浏览: 3639
信件内容:

2014年龙潭肖被列为第三批中国传统古村落,16年又被国家财政等6部委列为重点扶持项目,龙潭肖村得以综合整治,修缮,面貌焕然一新。从金榔到龙潭肖的公路也进行了拓宽,开车也方便了。 但是从凤凰山过来,到了丁山俞,丁山到龙潭那段公路,路面狭窄,路势险要,两边树木丛生,阻挡人们视线,极易发生事故,希望区领导能够考虑解决这一段公路问题。 随着龙潭肖被列为传统古村落,加上维修改造的完成,到龙潭肖旅游的人越来越多。加上今年吴彦祖《漂亮的房子》的拍摄,龙潭肖更是声名远扬,估计随着浙江卫视《漂亮的房子》的播出,游客会越来越多。加上从凤凰山景区到龙潭肖古村落也只有6公里的路程,如果丁山俞到龙潭肖的公路搞好了,更利于两个景区的发展。从丁山俞到龙潭肖也只有3里地,希望能把这段路打造好,更利于古村落的发展。 以上只是我个人的想法,希望区领导能够考虑解决。让龙潭肖更方便更美丽。不胜感激! 龙潭肖人:肖宁晖 2017年9月23日

回复内容
回复领导: 交通局
回复时间: 2017-09-27 08:44:31
回复内容:

                                             关于打造丁山俞至龙潭肖道路的回复

尊敬的肖宁晖网民:

    丁山俞至龙潭肖道路为2007年修建的“村村通”道路,道路等级低,路面窄(宽度只有3.5米),错车难,近年来,随着龙潭肖古村落的打造,来此旅游的人越来越多,该路成为交通“瓶颈”。为此,我局将该路纳入了2016年道路拓宽改造畅通工程项目建设计划,将路面宽度拓宽至4.5米,以解决错车问题,目前工程已完工并交付使用。

 

 

 

                                                                                  铜陵市义安区交通运输局

                                                                                   2017年9月25日

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享