首页 > 互动交流 > 信件详情

义安区实验幼儿园门口违章停车问题

信件内容
信件编号: 201804230001
来信人: 网**
来信时间: 2018-04-23 14:08:59
处理情况: [已解决]
问题类别 我要投诉
浏览: 1308
信件内容:

尊敬的姚区长,你好! 我是一名义安区实验幼儿园学生的家长,我想反映一个问题。每天早晚接送小孩的时候,在幼儿园门口许多机动车占人行道停放,并且有些家长直接停在学校门口马路上,导致行人无路可走(尤其是下雨天)。希望有关部门领导重视一下。这个地方早晚接送的人流量很大,大部分都是学龄前幼儿,一旦出现问题后果不堪设想。

回复内容
回复领导: 副书记、区长 姚贵平
回复时间: 2018-05-11 15:10:00
回复内容:

网友:

您好! 区政府对您的留言非常重视,要求区公安分局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:

经电话联系,当事人留下的联系方式不是本人。

我区内有实验小学和城关幼儿园,并无实验幼儿园。实验小学每天都有护学岗,城关幼儿园因地处荷花塘小区,道路较窄,下雨天确实出现过拥堵问题,下一步交警将加强巡逻,确保安全。

铜陵市公安局义安分局

2018年5月11日

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享