首页 > 互动交流 > 信件详情

关于对顺安至朱村,顺安至钟仓线路优化的建议!

信件内容
信件编号: 201805020001
来信人: 东**
来信时间: 2018-05-02 08:29:27
处理情况: [已解决]
问题类别 我要建议
浏览: 3804
信件内容:

尊敬的区领导: 我们区18年区级民生工程又新增三项,是区政府对民生的重视的体现,也是全区人民的福利,其中一项中提到对顺安到朱村,顺安到钟仓客运线路中巴车进行收购,开通城市公交线路和站点科学合理的设置,有利于居民的出行、就医、办事,现建议开通城市公交之后,要在铜陵市中西医结合医院门口一定要设置站点,中西医结合医院东靠卫计委、社保局、妇保所、民政局单位、西临政府服务中心,站点的设置也方便群众的就医,特别是对一些行动不方便的群众。

回复内容
回复时间: 2018-05-21 09:00:00
回复内容:

网友:

您好! 副书记、区长姚贵平同志对您的留言非常重视,要求区交通局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:

收到贵办转来的网友张永的“关于对顺安至朱村、顺安至钟仓线路优化的建议”后,我局高度重视,先后向市交通运输局、市公交公司进行请示沟通,现答复如下:

为加快推进城乡道路客运一体化建设,2017年我区编制 了《铜陵市义安区城乡道路客运一体化规划( 2017-2030 )》, 按照规划我区已启动收购顺安至钟仓、顺安至朱村农村客运班线开通城市公交计划,目前已与顺安至朱村、顺安至钟仓线路中巴车主签订收购合同。由于开通城市公交需充分考虑道路安全通行条件、资金等因素,目前,开通城市公交时机尚不成熟。我局将积极向市交通运输局、市公交公司进行请示沟通,待时机成熟适时开通。

                铜陵市义安区交通运输局

                 2018年5月21日

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享