首页 > 互动交流 > 信件详情

小孩念书学校地点

信件内容
信件编号: 201805150001
来信人: y**
来信时间: 2018-05-15 09:02:07
处理情况: [已解决]
问题类别 我要咨询
浏览: 1297
信件内容:

我们家小孩马上要上小学了,现在买的房子在荷塘月色。请问在山水人家旁边的实验小学新做的在建教学楼是给一年级到三年级念的吗? 如果是的请问我们在这边买的房子小孩是不是以后可以直接在这边念一年级到三年级不用在去城北那边实小念了

回复内容
回复部门: 书记 汪发进
回复时间: 2018-05-17 10:00:00
回复内容:

网友:

您好! 书记汪发进同志对您的留言非常重视,要求区教体局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:

区实验小学为完全小学,分东西校区开展教学,按照惯例,西校区承担1-3年级的教学工作,东校区承担4-6年级的教学工作。为化解大班额,经区政府同意,投资600万元在东校区建设3000平方米的实小综合楼工程。

根据2018年区实小招生方案,今年秋季新入学的一年级学生依旧在西校区就读。

铜陵市义安区教育和体育局

2018年5月17日

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公