首页 > 互动交流 > 信件详情

三年级转学(铜陵县实验小学)

信件内容
信件编号: 201805270001
来信人: 王**
来信时间: 2018-05-27 18:04:03
处理情况: [已解决]
问题类别 我要咨询
浏览: 2611
信件内容:

领导您好: 本人是铜陵县华芳国际居民(华芳国际房产证件齐全)因本人在外地务工 子女随我在外地上学 ,下半年转回铜陵县实小三年级 请问需要什么手续? 请回复

回复内容
回复领导: 书记 汪发进
回复时间: 2018-07-04 10:10:00
回复内容:

网友:

你好,区委书记汪发进同志对你在《领导信箱》的留言非常重视,要求区教体局及时给予回复,现就有关情况回复如下:

因父母工作调动或家庭住址迁移等原因确需转学的,可以办理转学。转学学生监护人凭户口簿、房产证等材料到所在学区学校联系转学,接收学校查验转学学生户口和房产证等资料,属于本学区的,可以办理转学,开具转学申请表(一式四份)并签字盖章,家长持转学申请表分别到转入学校的所属教育局、转出学校和转出校所属教育局核办。(转学申请表每个单位留存一份)华芳国际小区辖区为五松镇惠泉社区,系区实小招生范围。

教体局联系方式:8814900

 

中共铜陵市义安区委办公室

2018年7月4日

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享