首页 > 互动交流 > 信件详情

义安区水木清华小区房产证何时才能拿到???

信件内容
信件编号: 201806150001
来信人: H**
来信时间: 2018-06-15 07:46:13
处理情况: [已解决]
问题类别 我要咨询
浏览: 2469
信件内容:

尊敬的区领导,我于2013年在铜陵市义安区水木清华购买了一套住宅房,目前为止,已和售楼中心沟通多次,均未得到比较确切的回复,总是说快了、再等等之类的。请问中间是不是有什么问题?为什么迟迟办不下来?到底何年才能拿到房产证???? 一直咨询到现在还是遥遥无期?

回复内容
回复领导: 副书记、区长 姚贵平
回复时间: 2018-06-28 15:55:00
回复内容:

网友:

您好!区政府对您的留言非常重视,要求区城乡规划局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:

据了解,该户所住在的楼栋号为水木清华小区8#楼。水木清华园项目由安徽新宏置业有限公司开发建设,于2012年12月25日办理了水木清华园1#-3#、5#-8#楼及2#地下车库工程《建设工程规划许可证》,现已竣工。原铜陵县住房和城乡建设局在对8#楼进行规划核实时发现,8#楼存在未按规划许可实施建设的建设行为,超出规划许可面积403.02平方米,我局于2015年5月就8#楼涉嫌违法建设函告了原铜陵县城市管理行政执法局,原铜陵县城市管理行政执法局于2016年1月对其违法建设行为进行了处罚。开发企业在处罚结束后,委托设计单位编制完成了规划调整方案,并按规划审批程序进行报批。市城乡规划局于2016年3月依法审查通过该规划调整方案。目前,建设单位尚未申报《建设工程规划许可证》手续,我局将督促开发企业完善《建设工程规划许可证》手续,在办理《建设工程规划许可证》后,再办理《建设工程规划核实合格证》手续。

 

铜陵市城乡规划局义安区分局

2018年6月28日

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享