首页 > 互动交流 > 信件详情

水木清华小区物业不作为

信件内容
信件编号: 201808080001
来信人: 铜**
来信时间: 2018-08-08 13:47:39
处理情况: [已解决]
问题类别 我要投诉
浏览: 537
信件内容:

水木清华小区5栋二单元电梯有问题,两台电梯会一起上一起下,举个例子,我在一楼要上楼,一台停在5楼,一台停在20楼,两台电梯一起按会一起下来,正常情况应该是离我近的电梯下来,这个问题已经反应到电梯公司,他们也明确了的确有这个问题,这种情况下一个32层楼的单元楼电梯会等很久,多次反应到物业,却一直拖拖拖,住了几年水木清华小区已经发现了,小区物业只有在物业费快到期的时间段才会积极帮我处理我的问题,真的希望有关部门处理处理!!

回复内容
回复领导: 副书记、区长 姚贵平
回复时间: 2018-08-27 11:15:00
回复内容:

网友:

您好! 区委副书记、区长姚贵平同志对您的留言非常重视,安排区政府相关分管领导与职能单位及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:

《领导信箱》来信登记表(2018-51)我局已收悉,关于来信人反应的水木清华小区两台电梯会一起上一起下的问题,局领导高度重视,立即指派执法人员前去调查处理。

8月23日,我局执法人员前往水木清华小区5栋二单元,并联系水木清华小区物业公司及电梯维保单位共同到现场进行核查。

经查,该栋楼电梯设置上下不同步(不并联),电梯业主在使用时,需要按那台运行,哪台就运行,如果两台电梯都被按了,两台就会同时运行,这样的运行方式并不影响电梯质量。

8月24日,我局执法人员同来信人通过电话取得联系,向其告知,电梯设置不并联是出于节省能源考虑,不存在电梯使用安全及质量问题。电梯是否设置为并联属于物业管理事项。

 

铜陵市义安区市场监督管理局

2018年8月27日

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公