首页 > 互动交流 > 信件详情

建议在钟鸣镇学士路与X003交岔口设立交通信号灯

信件内容
信件编号: 201901040002
来信时间: 2019-01-04 10:26:12
处理情况: [已解决]
问题类别 我要建议
浏览: 2092
信件内容:

钟鸣镇学士路与X003四岔口龙泉农贸市场路口来往车辆众多,是钟鸣镇来往要塞之一,人流量和车流量高,来往车辆车速高,稍不注意就会发生车祸且学士路以西、市场对面的绿植较高,阻挡车辆视线难以发现过往车辆也容易诱发车祸,今早路口就险些发生大货车与摩托车相撞的车祸,十分危险!提出以下建议: 1.在钟鸣镇学士路与X003交岔口设立交通信号灯。 2.对学士路以西、市场对面较高的绿植进行移栽,拓展过往车辆视野,保障安全通行。 望领导予以采纳。

回复内容
回复时间: 2019-01-23 09:25:00
回复内容:

网友:

您好,区委书记汪发进同志对您的留言非常重视,要求钟鸣镇及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:

钟鸣镇已于2018年12月完成了建成区整治的道路及公共设施建设。集镇内部道路十字路口交通信号灯也进行了统一招标,目前信号灯底座混凝土已浇筑结束,正在保养中,预计春节前均能将信号灯安装到位并投入使用。

感谢您对我区工作的理解和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督。

中共铜陵市义安区委督查室         

2019年1月23日               

 

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享