首页 > 互动交流 > 信件详情

关于新桥新村学校安全问题!

信件内容
信件编号: 201901060001
来信时间: 2019-01-06 11:39:56
处理情况: [已解决]
问题类别 我要建议
浏览: 2113
信件内容:

汪书记,您好! 目前在新桥新村(八千米)这里聚集小学、初中,有上千名学生在此就读,然而该路段由于新桥矿业公司的上班时间和学生上课时间挤在一起,来往通勤车和私家车密集,以及路口停了许多黑头车,造成路段拥堵,恐造成安全事故。望政府相关部门实地调查妥善处理为感!

回复内容
回复时间: 2019-01-25 16:45:00
回复内容:

网友:

您好! 区委书记汪发进同志对您的留言非常重视,要求区公安分局、区交通局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:

经与新桥矿区沟通了解,该矿区通勤车涉及4个时段、3个班次工作人员上下班通勤,如调整通勤车时间,将影响该矿区正常生产,且家长接送学生车辆与矿区通勤车同时集中在上、下学高峰时段出行,导致该区域道路交通秩序比较拥堵。此外,新桥新村周边道路尤其是校园周边交通状况复杂,未施划停车场地、缺乏相关警示标识。为了从根本上解决该区域交通秩序问题,公安局已要求辖区交警顺安中队向新桥办事处、道路规划施工等部门报告,并陪同上述部门进行了实地勘察,对该路段施划停车位、安装电子监控、警示标志等方案提出合理性建设建议。同时,交警顺安中队将会根据实际情况,着力加大对该路段道路交通秩序管控力度。

中共铜陵市义安区委督查室          

2019年1月25日               

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享