首页 > 互动交流 > 信件详情

大气污染几时休

信件内容
信件编号: 201901150002
来信时间: 2019-01-15 13:09:05
处理情况: [已解决]
问题类别 我要投诉
浏览: 881
信件内容:

金昌演练厂搬走后城北附近的居民大大赞扬政府的大作为,做实事。然而金昌附近的印染厂,颜料厂依然不顾政府的监管,周末偷排刺鼻的废气,令附近的居民和上学的小孩苦不堪言。望政府彻查,追求经济利益的同时意识到以人为本,不能牺牲环境为代价。

回复内容
回复时间: 2019-01-23 16:24:41
回复内容:

网友:

您好! 副区长陶芳同志对您的留言非常重视,要求区环保局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:

根据省民政厅《关于同意铜陵市市辖区部分行政区划调整的函》(皖民地函[2018]484号)以及市委市政府《关于部分行政区划调整的实施意见》(铜发[2018]25号)精神,从2018年10月1日起,将义安区五松镇13个村(社区)划归铜官区管辖。按照“属地化管理原则”,行政区划调整区域内各类行政管理和社会事务职能由划出方移交划入方管理。对照文件精神,超彩公司、明珠公司、圣奥公司等工业企业的环境监管权现已划入铜官区,网友在信件中提到的印染厂、颜料厂等企业,现均不属义安区管辖,为妥善解决该问题,建议网友向有关部门进行反映。

铜陵市义安区环境保护局

2019年1月21日   

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享