首页 > 互动交流 > 信件详情

投诉小区黑灯瞎火的

信件内容
信件编号: 201901230001
来信时间: 2019-01-23 16:07:52
处理情况: [已解决]
问题类别 我要投诉
浏览: 652
信件内容:

尊敬的区领导:五松镇山水人家小区楼道灯不亮,马上临近春节了,黑灯瞎火的给居民带来许多不便,也有安全隐患,小区路灯不亮就算了,楼道灯一定要弄好啊,真是太不方便了。谢谢。

回复内容
回复时间: 2019-02-02 11:01:13
回复内容:

网友:

您好! 区委书记汪发进同志对您的留言非常重视,要求五松镇及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:

针对山水人家小区楼道灯不亮的问题,镇文明办立即督促物业进行维修整改。目前楼道灯已重新更换蓄电池,并能正常使用。我们电话回访后,您表示楼道灯已修好,能正常照明。

 

铜陵市义安区五松镇人民政府

2019年1月29日      

 

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享