首页 > 互动交流 > 信件详情

生活垃圾杂乱投放谁能治理

信件内容
信件编号: 201901310001
来信时间: 2019-01-31 12:34:01
处理情况: [已解决]
问题类别 我要投诉
浏览: 2544
信件内容:

述。本组(顺安镇凤凰村小郎组)在整个大生态环境治理中而本村的各种生活垃圾却得不到治理,村民的各种垃圾都胡乱投放在村前40余米的小溪旁已经形成了长20宽3米小垃圾山了,热天臭气熏天。风大时白色垃圾随风吹散,雨天时各种浮流垃圾就会顺着河水四海为家,在环境整治和建设新农村的今天我觉的本组的这个情况已经很不和谐还恳望有关领导能在百忙之中能给予审理!

回复内容
回复时间: 2019-02-25 15:40:00
回复内容:

网友:

您好!区委书记汪发进同志对您的留言非常重视,要求顺安镇及时给予回复,现就有关情况回复如下:

经调查了解,您所反映的情况属实,目前顺安镇政府已责成凤凰山村对现场垃圾开展清运工作,目前现场生活垃圾已全部清运完毕。如后期对保洁工作有建议,您可随时与村委会进行沟通联系,同时顺安镇政府将加大监督力度,严格落实环卫工作。

感谢您对我区工作的理解和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督。

中共铜陵市义安区委办公室       

2019年2月25日          

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享