首页 > 互动交流 > 信件详情

东部城区荣光路路灯长期不亮

信件内容
信件编号: 201902110001
来信时间: 2019-02-11 11:01:23
处理情况: [已解决]
问题类别 我要投诉
浏览: 560
信件内容:

东部城区荣光路路灯长期不亮,建议领导协调处理。

回复内容
回复时间: 2019-03-04 17:30:00
回复内容:

网友:

您好! 区委常委、副区长陈洁同志对您的留言非常重视,要求东部城区及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:

荣光路、荣新路、金旭路、康庄路、东城大道等五条路路灯供电电缆被盗,导致该五条路路灯不亮。目前,荣光路等五条路路灯电缆恢复工程已完成公开招标,施工企业已备料,因近期连续下雨,工程难以实施,待天气转晴即刻施工,届时路灯将正常照明。

 

铜陵东部城区建设管理委员会       

2019年3月4日              

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享