首页 > 互动交流 > 信件详情

我们住的回迁房还能支撑多久?

信件内容
信件编号: 201902120002
来信时间: 2019-02-12 16:17:38
处理情况: [已解决]
问题类别 我要咨询
浏览: 2446
信件内容:

书记,新年好!我是东联镇的居民,今天邮件的内容可以说投诉,也可以是咨询,因为我们住的回迁房出现了很多问题,也不知道具体负责的领导,具体如下: 1.东联新村的房子竣工也没有多久,有几幢墙外围出现掉漆掉砖问题,还出现墙体渗水问题 2.东联新村一期里面,一大半的楼梯都凹凸不平,水泥掉的严重 3.楼层大门没法关,生锈严重,有很多都已经烂掉了,无人问津 4.作为回迁房,是否有产证?小区是否有物业? 回迁房也是我们的家,希望她坚不可摧,屹立于风雨之中,坚定不移的保护我们! 以上还请知悉,照片无法上传,恳请有机会实地考察,以便您直观清晰的了解,谢谢!

回复内容
回复时间: 2019-02-28 12:00:00
回复内容:

网友:

您好!区委书记汪发进同志对您的留言非常重视,要求东联镇及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:

经查,东联新村安置点项目,始建于2011年,项目的规划、设计、建设、监理由原铜陵市承接产业转移示范园(现划归铜陵经济技术开发区)独立完成。关于出现部分外墙掉漆、墙体渗水、楼梯凹凸不平、门生锈等问题,永新社区已就此类问题多次与经开区管委会进行了沟通与对接,解决此类问题,由经开区管委会负责。

关于东联新村安置点房屋能否申办房产证问题,铜陵经开区管委会正在市国土局办理完善土地相关手续,待手续办结后,东联新村安置点居民即可向相关部门申办房产证。

关于东联新村物业管理问题,2013年,为了配合安置点管理,原市产业园管委会按程序引进了铜陵市云洁物业公司,2018年合同到期。永新社区成立后,对物业进行了重新招标,12月底,经市招投标平台招标,铜陵洁雅物业公司中标,目前该公司正在与原物业公司办理移交手续,计划于2019年3月份入驻东联新村,启动相关物业服务工作。

感谢您对我区工作的理解和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督。

 

中共铜陵市义安区委办公室         

2019年2月28日           

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享