首页 > 互动交流 > 信件详情

房屋拆迁安置问题

信件内容
信件编号: 201902180003
来信时间: 2019-02-18 15:10:40
处理情况: [已解决]
问题类别 我要咨询
浏览: 577
信件内容:

你好,领导,我老婆家是义安区顺安镇明湖村的居民,很早之前就因为家里房屋要倒塌被认定为了危房,一直在外面租房,想咨询下明湖村这边有没有征收计划,还有房屋认定为危房后,一直在外面租房奔波,有没有补贴啊?感谢领导帮我咨询下

回复内容
回复时间: 2019-03-06 17:30:00
回复内容:

网友:

您好! 区委书记汪发进同志对您的留言非常重视,要求顺安镇及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:

经调查了解,网友反映的房屋户为明湖村仓屋组人,三口人,现居住人口1人,房屋面积为116平方米,该户房屋已在2016年鉴定为C级房屋,根据安徽铜陵金桥经济开发区管委会2016年6月2日〔2016〕75号《关于金桥经济开发区规划范围内要求建房的农户予以提前拆迁安置的请示》中明确达到以下三个条件之一的可进行提前拆迁安置:1、因婚需改善居住条件的,凭结婚证等合法有效的证明材料;2、经鉴定为D级危房的房屋;3、经鉴定达C级危房的房屋且人均居住面积低于30平方米。区政府于2016年6月17日同意该请示。因此,该户不符合提前拆迁安置条件。

 

 

中共铜陵市义安区顺安镇委员会

2019年3月6日        

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享