首页 > 互动交流 > 信件详情

五松镇雨污分流改造能否与老旧小区改造结合进行

信件内容
信件编号: 201903020001
来信时间: 2019-03-02 08:59:09
处理情况: [已解决]
问题类别 我要建议
浏览: 3252
信件内容:

 五松镇正在进行雨污分流改造,能否顺便规划、改造一下伯乐、观湖西苑等老小区的停车位?也能避免重复施工所带来的浪费和居民出行的不便。谢谢

回复内容
回复时间: 2019-03-22 14:35:00
回复内容:

网友:

您好! 区委常委、副区长陈洁同志对您的留言非常重视,安排区住建局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:

为有序推进我区老旧小区整治改造工程,进一步改善老旧小区居民的生活环境和居住条件,根据《关于细化下达2019年度全省城市老旧小区整治改造计划的通知》(建房函〔2019〕348号)和区政府领导批示精神,2019年计划对齐仙小区和观湖西苑片区(含观湖西区、伯乐花园)2个小区实施老旧小区整治,增设停车位已包含在此次小区整治范围内,目前老旧小区整治项目已通过发改、财政等部门审批,正在进行设计招标工作。

 

铜陵市义安区住房和城乡建设局      

2019年3月22日              

 

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享