首页 > 互动交流 > 信件详情

关于调整东部城区东盛大道和临津路交叉口红绿灯时长的建议

信件内容
信件编号: 201904020001
来信时间: 2019-04-02 08:32:53
处理情况: [已解决]
问题类别 我要建议
浏览: 1319
信件内容:

随着三月三城片区商业的兴起,通过东盛大道和临津路交叉路口的行人逐渐增多,现有红绿灯行人绿灯通过时长只有15秒左右,每次过马路都必须一路小跑通过,老人和孩子在规定时间内难以通过,存在较大安全隐患。建议将该路口行人绿灯通过时间调整为45秒左右。

回复内容
回复时间: 2019-04-23 17:20:00
回复内容:

 

网友:

您好! 副区长陶芳同志对您的留言非常重视,安排市公安局义安分局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:

关于网友建议东盛大道和临津路红绿灯重新配时问题收悉,分局高度重视,立即指令交通管理大队办理,通过安排专人前往该路口对早、晚高峰期交通流量进行实地查看,现已安排维护人员对该路口人行横道通行时间进行重新配时,每轮人行道通行时间将调整至25秒(原配时为15秒)。因东盛大道为东部城区主要通行道路,车流量较大,对于您建议将人行道通行时间调整为45秒不符合该道路的通行规定。

感谢您对我区工作的理解和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督。

 

 

 

 

铜陵市公安局义安分局     

2019年4月23日        

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享