首页 > 互动交流 > 信件详情

招聘

信件内容
信件编号: 201904290002
来信时间: 2019-04-29 20:13:06
处理情况: [已解决]
问题类别 我要咨询
浏览: 413
信件内容:

领导,您好!我想咨询一下前段时间义安区的事业单位和铜陵市的事业单位招聘考试都参加了省统考,后面义安区的事业单位还会有单独招聘考试么,义安区今年的幼儿园教师还招聘吗?麻烦领导告知一下,谢谢领导!

回复内容
回复时间: 2019-05-15 10:42:23
回复内容:

 网友:

您好!区委常委、组织部长朱长青同志对您的留言非常重视,要求区人社局及时给予回复,现就有关情况回复如下:

《铜陵市义安区2019年度事业单位公开招聘工作人员公告》于4月10日在相关网站上发布,今年我区事业单位招考笔试搭建省事业单位公开招聘考试平台,于5月19日统一进行。下一步我区将面向社会公开招聘14名幼儿教师,由区教育主管部门制定招聘方案,在我局的指导配合下,严格按照公开招聘相关规定,分步有序组织实施招聘工作。

另外,我区教育主管部门目前正在按程序申报2019年中小学教师招聘计划,待经上级主管部门审核通过后,将由省级教育、人社、编制部门统一制定并发布招聘中小学教师公告。

 

铜陵市义安区人力资源和社会保障局             

2019年5月14日                       

 

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享