首页 > 互动交流 > 信件详情

关于东联乡水浒村后期规划

信件内容
信件编号: 201906120001
来信时间: 2019-06-12 18:16:49
处理情况: [已解决]
问题类别 我要咨询
浏览: 688
信件内容:

领导好! 本人主要想咨询一下我们水浒村后期规划方向,特别是了解下头陈那块的规划,是否存在拆迁的可能。感谢!

回复内容
回复时间: 2019-07-01 10:05:00
回复内容:

网友:

您好!区委书记汪发进同志对您的留言非常重视,要求东联镇及时给予回复,现就有关情况回复如下:

根据东联镇2016-2030规划,水浒村后期规划方向以传统农业为主导,居民规划提倡适当集中,下头陈自然村属保留村庄。下头陈位于铜陵经开区东部园区规划外,目前没有拆迁计划。

感谢您对我区工作的理解和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督。

 

中共铜陵市义安区委办公室         

2019年6月30日             

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享