首页 > 互动交流 > 信件详情

义安学府广场停车一事

信件内容
信件编号: 201906180001
来信时间: 2019-06-18 10:50:02
处理情况: [已解决]
问题类别 我要投诉
浏览: 5516
信件内容:

尊敬的领导您好!我是义安学府下面的商户。在6月15号这天开始,物业把广场封闭起来了,原本是开放式的,这叫我们下面商户怎么正常经营!望领导为我们做主!

回复内容
回复时间: 2019-07-05 15:15:02
回复内容:

网友:

您好! 区委常委、副区长陈洁同志对您的留言非常重视,安排区住建局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:

经调查,义安学府小区门前停车位严格按照规划设计图纸建设,小区物业公司为加强小区车辆管理,维护广大小区业主权利,在小区入口设置门禁系统,小区地上停车位对本小区住户和商户的车辆免费开放,而外来车辆进小区后可免费停靠30分钟。

 

 

铜陵市义安区住房和城乡建设局      

2019年7月5日             

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享