首页 > 互动交流 > 信件详情

得不到的房产证

信件内容
信件编号: 201906270001
来信时间: 2019-06-27 15:14:21
处理情况: [已解决]
问题类别 我要投诉
浏览: 826
信件内容:

尊敬的领导,您好! 我是顺安紫金城二期的其中一位业主,我们按理合法购买了顺安紫金城二期房子,合同规定2018年6月底拿房子,可实际延期交房一个多月,要求紫金城售楼部给出解释,做出赔偿,该售楼部否认延期,更不会解释赔偿,签的合同形同虚设! 第二点,交房时售楼部告诉我们业主说2018年底可以拿到房产证,我们业主等到年底,售楼部推到6月份可以拿到产证,一拖再拖,目前为止又说2019年年底可以办好产证,我们业主不知道还要拖到什么时候,还能拖到什么时候?我们也有其他业主反馈过,但总在半路迷失,是力量不够大,还是这件事不值得被解决? 第三点,产证没有,物业费一直催着交,似乎合情合理,但又无法无天了! 以上恳请领导查阅,尽快解决问题,百姓无法安居,怎可乐业,更无法谈社会和谐,谢谢!

回复内容
回复时间: 2019-07-18 16:20:00
回复内容:

网友:

您好! 区委常委、副区长陈洁同志对您的留言非常重视,安排东部城区管委会及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:

经了解,恒业公司开发的恒顺紫金城项目二期(6-10号楼)因地下夹层实际建设面积与商业规划许可面积不符,从而导致规划核实工作未通过,致使房屋不动产登记工作无法进行。2019年7月11日市规划局规划例会对恒业公司上报的恒顺紫金城项目二期规划调整方案提出修改意见,要求恒业公司接受义安区城市管理行政执法局处罚后,再重新报恒顺紫金城项目二期规划调整方案,目前,恒业公司第二次上报的恒顺紫金城项目二期规划调整方案已在市规划局进行审核。恒业公司预计在2019年底具备办理恒顺紫金城项目二期房屋不动产登记条件。

2019年底恒顺紫金城项目二期如不能按期办理不动产权证,建议业主向房地产开发主管部门反映,或根据《商品房买卖合同》约定条款,通过司法程序予以解决。

 

铜陵东部城区建设管理委员会           

2019年7月18日                 

 

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享