首页 > 互动交流 > 信件详情

关于201901060001

信件内容
信件编号: 201907180001
来信时间: 2019-07-18 12:40:36
处理情况: [已解决]
问题类别 我要建议
浏览: 563
信件内容:

汪书记,您好!回信已经收到,并非常感谢得到部门的重视! 就此问题目前尚未得到相关部门的实施和解决,望督促相关部门尽快妥善解决为感! http://www.ahtlyaq.gov.cn/supervision/detail/5c31788c706cbdef416ae427.html

回复内容
回复时间: 2019-07-29 10:18:56
回复内容:

网友:

您好!区委书记汪发进同志对您的留言非常重视,要求相关部门及时给予回复,现将有关情况回复如下:

新桥新村周边道路尤其是校园周边交通状况较为复杂,就该区域未施划停车场地、缺乏相关警示标识等问题,新桥办表示将会专题报告政府对该路段施划停车位、安装电子监控、警示标志等道路交通设施。另外,交警顺安中队前期已陪同新桥办、道路规划施工单位对新桥区域进行了实地勘察,对该路段施划停车位、安装电子监控、警示标志等方案提出了合理性建议,同时,公安局交管部门也将根据实际情况,加强该路段道路交通秩序管控,严厉查处车辆乱停乱放违法行为。

关于您反映的“黑头车”问题,区交通部门将加大对该地区的巡查和查处力度,严厉打击非法营运行为,为广大市民营造一个安全畅通、文明和谐的城市客运环境。如您在遇到非法营运车辆时,可及时拨打义安区交通监督举报电话:0562-8811831,以便于执法人员进行查处。

感谢您对我区工作的理解和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督。

中共铜陵市义安区委办公室           

2019年7月26日                

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享