首页 > 互动交流 > 信件详情

大山深处需要公交车通往幸福之路

信件内容
信件编号: 201908050002
来信时间: 2019-08-05 18:02:08
处理情况: [已解决]
问题类别 我要建议
浏览: 659
信件内容:

尊敬的领导们: 您们好!我是钟鸣镇水龙村的一位居民。水龙村位于大山深处,交通非常不便利。虽然目前金榔有24路公交车可以去往市区,但这只对金榔街道的人方便,大多数金榔人的出行问题还是很困难。因为金榔群山环抱,山路崎岖,下面的村落距离金榔街道有很长的路程,步行一个小时都算少的,这些村落还有龙潭肖、水龙叶村、丁山俞、水村等等。我们连去金榔街道都很困难,更不要说去顺安或者市区了。平常想要上街买点东西非常不方便,或许我们可以包车,但是成本太高了,出来一次光车费都需要花上几十块钱,山里本来就贫困了,这样的来回折腾让我们身心俱疲。 所以我建议为金榔大山深处的村民们开通公交路线,我们不求能够直达镇上或者市里,只希望能去街道买点生活必需品办点小事;我们不求公交车有很多班次,一天两班车即可。希望领导们能够听到大山深处的声音!非常感谢🙏!

回复内容
回复时间: 2019-08-23 11:15:01
回复内容:

网友:

您好! 区领导对您的留言非常重视,安排区交通局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:

根据《关于收购铜陵县至钟鸣、永丰客运线路车辆开通城市公交的实施方案》(铜政〔2015〕7号)文件要求,区政府于2015年5月份对钟陵公司中巴车进行了收购,市公交公司已开通顺安公交换乘中心——钟鸣29路公交线、顺安换乘中心——金榔24路公交线。开通城市公交应综合考虑交通供求、道路通行条件、财政资金扶持等情况。目前,市公交公司暂无开通公交或延伸24路公交计划。

 

铜陵市义安区交通运输局           

2019年8月23日               

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享