首页 > 互动交流 > 信件详情

关于在市政府网站投诉转移区政府后不处理问题

信件内容
信件编号: 201909060001
来信时间: 2019-09-06 10:34:49
处理情况: [已解决]
问题类别 我要投诉
浏览: 751
信件内容:

领导您好,我在一个多月前在市政府网站投诉钟鸣s321与铜宣高速交叉口堆放尾沙问题进行投诉,后看到转交区政府!随后不久有领导给我回电过,说会去看看然后处理,可是至今杳无音信,也根本没处理,尾沙也是越堆越高!

回复内容
回复时间: 2019-09-29 10:55:00
回复内容:

网友:

您好,区委书记汪发进对您的留言非常重视,要求钟鸣镇及时给予回复,现将有关情况回复如下:

因高速公路连接线项目施工建设需要,中铁二十四局铜陵长江公铁大桥公路接线LJ05标项目部占用钟鸣镇新联村土地制梁场、钢筋场。该工程于2013年8月份开始建设,使用至2016年10月份结束。未复垦及移交,临时补偿费付至2016年。就该临时用地复垦问题,钟鸣镇政府及区国土分局多次督促项目部,要求复垦到位。鉴于中铁二十四局项目部使用土地到期后即不申请延期使用、又不履行复垦义务,义安区国土分局对该违法用地进行立案查处。于2015年9月16日下达了《行政处罚决定书》(铜国土资罚【2015】011号)。但中铁二十四局项目部未履行该行政处罚决定,区国土分局于2016年5月5日向区人民法院送达《强制执行申请书》。就制梁场、钢筋场复垦事宜,项目部于2017年与相关负责人多次进行协商,并曾达成意向协议,但双方均未兑现承诺。目前钟鸣镇协调组织芜铜公司、项目部及相关负责人就复垦问题进行协商,但因复垦费用问题未达成一致意见。目前钟鸣镇政府及有关部门将继续就土地复垦问题与中铁项目部以及相关负责人进行协调,并督促业务先对堆放物料进行覆盖。

感谢您对我区工作的理解和支持,欢迎继续对我们的工作进行监督。

 

中共铜陵市义安区委办公室                

2019年9月23日                      

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享