首页 > 互动交流 > 信件详情

关于应届生就业补贴的申请与受理

信件内容
信件编号: 201910310001
来信时间: 2019-10-31 08:51:15
处理情况: [已解决]
问题类别 我要咨询
浏览: 1778
信件内容:

尊敬的领导:您好,铜陵市曾发布过有关应届毕业生可以申请就业补贴的文件,我们咨询了相关机构却被告知义安区的人社局亦或是人才服务局不具备申请就业补贴的资格,可是我所在的就业单位纳税隶属义安区,我必须在义安区申请,义安区人社局告知我可以申请但不会受理,市局的工作人员说文件下发三遍了,但义安区不予执行,难道在义安区就业也不应该也没有资格享受就业补贴了吗

回复内容
回复时间: 2019-11-15 15:41:48
回复内容:

网友:

您好! 区政府领导对您的留言非常重视,安排区人社局及时对您反映的问题进行调查处理,现回复如下:

目前,义安区已经出台了一系列关于扶持高校毕业生就业创业工作的政策,为高校毕业生就业创业提供有力保障。您在信件中提出享受“应届生就业补贴”这一政策,经梳理发现,您在信件中表述的内容要求比较模糊,难以界定,涉及应届高校毕业生的就业补贴政策有“高校毕业生在铜非公企业就业工作津贴”、“企业新招用高校毕业生岗位补贴”、“高校毕业生创业带动就业补贴”等多项内容,建议您单位根据政策条款,找到符合自身条件的政策依据并按规定程序申报。联系电话:8872336。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎多提宝贵建议。

铜陵市义安区人力资源和社会保障局                            

2019年11月15日                                       

 

 

请登录后选择评价
我要评论 返回顶部 打印本页 关闭窗口
领导之窗 投资义安 全域旅游 智能问答 OA办公 分享