今天是:
区长信箱
尊敬的网民朋友:

欢迎您通过网络问政平台写信。部门信箱是义安区政府及其各部门与民沟通、为民服务的窗口。通过它,您可以直接向市政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询和投诉。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《义安区政府门户网站在线留言办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!欲查询所发信件的答复情况,请您点击受理部门名称(如“县发改委”),进入该部门信件列表进行查看。点击“所有信件”可以查看部门信箱所有信件;同时,您也可以在“所有信件”页面输入标题关键字“查询”您所发送的信件。

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
1、没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!
2、如果您是注册用户请登陆后再提交信息。如您不是注册用户,请您注册。

汪继宏给我写信
分管工作:
负责区政府全面工作,主管人民武装、机构编制、东部城区、金桥经济开发区建设。 联系电话:0562-8811444
领导信件
  类别 |   来信标题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数
区长信箱 | 美好乡村真的美好吗? | 2017-10-05 | 已解决 | 573
区长信箱 | 为什么办不了房产证? | 2017-09-06 | 已解决 | 802
区长信箱 | 再次给区长的一封建议信 | 2017-08-03 | 已解决 | 1261
区长信箱 | 关于加强山水人家小区物业管理的建议 | 2017-07-11 | 已解决 | 1677
区长信箱 | 关于区长信箱留言情况的说明 | 2017-04-25 | 已解决 | 2544
区长信箱 | 咨询新生儿社保卡办理手续 | 2016-01-21 | 已解决 | 10940
区长信箱 | 关于中国农民赵其松申请低保 向全中国人民的第一次讲述 | 2015-12-16 | 已解决 | 12288
区长信箱 | 铜陵县南湖新村外墙施工整治未按照标准施工 | 2015-12-04 | 已解决 | 12057
区长信箱 | 钟鸣镇龙潭肖村古民居(大屋基)急待保护 | 2015-10-16 | 已解决 | 13469
区长信箱 | 举报铜陵县顺安镇高岭村村长魏云龙恶意阻拦危房上报 | 2015-09-28 | 已解决 | 14087
区长信箱 | 幼儿园违规校车 | 2015-09-03 | 已解决 | 11988
区长信箱 | 村卫生室聚众赌博 | 2015-09-01 | 已解决 | 5557
区长信箱 | 高铁规控区长龙村房屋违建问题 | 2015-08-24 | 已解决 | 13272
区长信箱 | 关于天门镇经三路违建的建议 | 2015-06-19 | 已解决 | 14695
区长信箱 | 改善农业发展,带动农业经济的建议 | 2015-06-12 | 已解决 | 14685
1 / 212
回到顶部